Творческая встреча с Сергеем Михайловичем Черкасовым

Встреча 5 апреля 2018 Главный корпус

Творческая встреча с Сергеем Михайловичем Черкасовым

5 апреля 2018

Время: 5 апреля (четверг) в 17:00
Место: Главный корпус (ул. Светланская, 20)
Вход свободный

На творческую встречу с художником Сергеем Черкасовым приглашаются все, кого интересует искусство книжной иллюстрации и творчество приморского художника. В разговоре о «соавторстве» художника и писателя в создании книги примут участие искусствовед Ольга Зотова и литературный критик Александр Лобычев.

В начале апреля завершается работа выставки «Край Арсеньева глазами художника»: иллюстрации С.М. Черкасова к произведению В.К. Арсеньева «По Уссурийскому краю».

За годы работы в книжной графике Сергей Черкасов создал целые серии иллюстраций к знаменитым дальневосточным книгам: «По Уссурийскому краю» В. Арсеньева, «Разгром» А. Фадеева, «По ту сторону» В. Кина, «Приключения катера «Смелый» С. Диковского, «Женьшень» М. Пришвина и другие.

Опираясь на замечательные произведения, художнику удалось сотворить собственный образ Дальнего Востока не только в его исторической перспективе, но и во всей географической полноте. Работа Сергея Черкасова над оформлением книги превращалась в настоящее путешествие, когда он с альбомом и этюдником шел по следам автора и его героев.

Вся афиша