«Романовы. От царя до императора». Специальные экскурсии

Программа C 20 августа 2021 по 28 августа 2021 Главный корпус

«Романовы. От царя до императора». Специальные экскурсии

C 20 августа 2021 по 28 августа 2021

Музей истории Дальнего Востока приглашает всех желающих познакомиться с выставкой «Романовы. От царя до императора. Из собрания Музеев Московского Кремля» на специальных экскурсиях с учёным секретарём Анной Щербаковой. Предметы, представленные в залах Главного корпуса (ул. Светланская, 20), раскрывают историю Дома Романовых в царский период правления. Выставочный проект реализуется при поддержке Министерства культуры РФ и в сотрудничестве с Ассоциацией менеджеров культуры.

На специальных экскурсиях по выставке «Романовы. От царя до императора. Из собрания Музеев Московского Кремля» посетители познакомятся с памятниками XVII–XVIII веков, отражающими историю царской семьи с момента её восхождения на престол до провозглашения России империей Петром I. Практически все из представленных предметов имеют мемориальный характер — тем или иным образом они принадлежали представителям династии Романовых. Многие экспонаты впервые покинули сокровищницу Музеев Московского Кремля, чтобы стать частью выставочного проекта.

Место: Главный корпус (ул. Светланская, 20)
Время: 20 и 27 августа (пятница) в 17:30;
21 и 28 августа (суббота) в 15:00.
Билет: полный — 400 рублей, льготный — 300 рублей (дети до 16 лет, студенты, пенсионеры).
Обязательна предварительная запись по телефону +7 (423) 241-11-73.

Выставка «Романовы. От царя до императора» — третий совместный проект в рамках соглашения о сотрудничестве между Музеями Московского Кремля и Музеем истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, которое было заключено в 2018 году. Проект, посвящённый династии Романовых, реализует основную цель музейного партнёрства: представить коллекции главной музейной сокровищницы страны и позволить жителям Приморского края и Дальнего Востока познакомиться с ключевыми страницами российской истории.

 

Выставка «Романовы. От царя до императора. Из собрания Музеев Московского Кремля» будет работать в Главном корпусе Музея истории Дальнего Востока (ул. Светланская, 20) до конца сентября 2021 года.

Вся афиша