Марафон экскурсий по городу

20 февраля 2019

Приморский музей имени В.К. Арсеньева приглашает жителей и гостей Владивостока принять участие в пеших экскурсиях по городу, которые пройдут 23 февраля (суббота). Марафон приурочен к празднованию Всемирного дня экскурсовода (21 февраля) и Дня защитника Отечества (23 февраля).


Программа экскурсий 23 февраля

11:00 – семейная экскурсия «Что такое Миллионка?»
Участники экскурсии совершат путешествие в прошлое. На рубеже XIX-XX веков более азиатского города, чем Владивосток, в России не существовало. Основу восточного колорита составляли жившие здесь китайцы. Кем были эти люди, как они выглядели, как трудились и отдыхали – обо всём дети и их родители узнают, выполняя различные задания. Участники пройдут по скрытым проходам двориков и закоулков, выяснят, что скрывается за названием «Миллионка», и увидят, что сохранил Владивосток со времён Старого города.

Место встречи: Главный корпус (ул. Светланская, 20)
Экскурсовод: Валерия Ким
Группа: до 20 человек
Возраст участников: от 8 лет; сопровождение взрослого обязательно
Стоимость билетов: взрослый – 300 рублей, детский – 300 рублей; сопровождающий – бесплатно


12:00 – экскурсия «Вверх по Океанскому»
Океанский проспект входит в число наиболее оживлённых мест Владивостока. Однако так было не всегда. Как выглядел центральный проспект раньше? Какое название ему присвоили первоначально? Какие люди связали свои судьбы с построенными здесь зданиями? Ответы на эти и другие вопросы участники получат в ходе экскурсии.

Место встречи: Главный корпус (ул. Светланская, 20)
Экскурсовод: Антонина Валькова
Стоимость билетов: взрослый – 400 рублей, льготный – 200 рублей (дети от 6 до 14 лет, пенсионеры)


13:00 – экскурсия «Набережная Цесаревича. Истории места»
Прогулка по одной из самых живописных площадок приморской столицы. История Набережной Цесаревича началась практически с момента основания поста «Владивосток». А чуть позже, более 130 лет назад, было принято решение о строительстве крупнейшего предприятия по судостроению и судоремонту на берегу ещё не обжитой бухты. Участники экскурсии узнают о традициях морского города конца XIX века, о судьбах Цесаревича Николая, Василия Ощепкова и адмирал Григория Чухнина, о том, как был основан «Дальзавод» и почему «Сом», «Щука», «Форель», «Скат» и «Касатка» – это не только названия рыб и морских животных.

Место встречи: Музей Города (ул. Петра Великого, 6)
Экскурсовод: Наталья Кургузова
Стоимость билетов: взрослый – 400 рублей, льготный – 200 рублей (дети от 6 до 14 лет, пенсионеры)


14:00 – экскурсия «Лабиринты китайской Миллионки»
История владивостокской «Миллионки» причудлива и полна загадок. Таинственный мир лабиринтов, легенды о золоте Колчака, подземном городе эпохи государства Бохай и Золотой империи чжурчжэней – всё это до сих пор привлекает сюда искателей приключений. Экскурсовод откроет «Миллионку» по-новому даже для тех, кто уже не раз бывал на здешних улочках.

Место встречи: Главный корпус (ул. Светланская, 20)
Экскурсовод: Валерия Ким
Стоимость билетов: взрослый – 400 рублей, льготный – 200 рублей (дети от 6 до 14 лет, пенсионеры)

На все экскурсии необходима предварительная запись!
Записаться и задать уточняющие вопросы можно по телефону экскурсионного бюро «Время Города»: 8 (423) 200-53-13.