Цикл «Новая жизнь традиционных ремёсел»

3 февраля 2020

Дом чиновника Суханова приглашает школьников на занятия по декоративно-прикладному рукоделию. На уроках ребята освоят традиционные русские ремёсла, научатся проектировать, работать с различными материалами и своими руками изготавливать предметы домашнего обихода и подарки для близких.

В Доме-музее семьи Сухановых стартовал цикл занятий «Новая жизнь традиционных ремёсел», направленный на пробуждение и развитие у детей интереса к русской истории, рукоделию и фольклору. По субботам в одном из залов музея школьники будут разбираться в особенностях верховой набойки по ткани, ручного ткачества, мокрого валяния, обработки льняного и лыкового волокна, вязания спицами и крючком. Кроме того, под чутким руководством наставника ребята смогут сами изготовить пуговицы, деревянные расписные ложки, нетканые полотна, корзины, украшения, обережную куклу и многое другое. Встречи будут проходить в игровой форме, на основе сюжетов русских народных сказок, пословиц и поговорок.

Место: Дом чиновника Суханова (ул. Суханова, 9)
Возраст: 6+
Группа: до 10 человек
Время: с 11:00 до 12:30 (по субботам)
Стоимость 1 занятия: 500 руб.

Цикл состоит из 20 занятий, каждое из которых будет посвящено одному виду традиционного рукоделия. Перед тем, как приступить к освоению того или иного ремесла, ребята познакомятся с правилами техники безопасности при работе с инструментами.

Занятия будет проводить Марина Иов — почётный работник общего образования РФ, магистр декоративно-прикладного искусства, филолог.

Записаться и задать уточняющие вопросы вы можете по телефону: 8 (423) 243-28-54.