Поздравляем музей

29 сентября 2020

В 2020 году музею истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева исполняется 130 лет. Поздравить музей с днём рождения можно несколькими способами:

  1. Видеопоздравление. В качестве поздравления подойдёт горизонтальное видео в формате MP4, хорошего качества, хронометражем от 30 секунд до 1 минуты. Встаньте так, чтобы вас было хорошо видно и слышно. В начале видео скажите, что подготовили поздравления для нашего музея — Музея истории Дальнего Востока имени Владимира Клавдиевича Арсеньева. Вы можете привлечь к участию в записи всех, кому интересен наш музей, — детей, родственников и даже домашних питомцев.
  2. Фото. Если фотографии вы любите больше, чем видео, то пришлите нам своё фото. На листе бумаги, картона или какого-либо другого подручного материала напишите название музея и поздравление (можете использовать наш логотип). Возьмите лист в руки и сделайте фото. Пришлите нам горизонтальное изображение в формате JPEG размером не менее 600х400 рх.
  3. Открытка-рисунок. Мы буем рады принять в подарок ваши рисунки с поздравлениями. И конечно, мы всегда рады детским рисункам, ведь дети — лучшие художники. Рисунок необходимо расположить горизонтально на листе А4, подписать название нашего музея и поздравление. Затем отсканировать или сфотографировать рисунок в хорошем качестве и отправить на почту музея в формате JPEG. Также вы можете принести рисунки в музей.

Поздравления принимаются на электронный адрес: museum.education@arseniev.org.

Полученные поздравления будут опубликованы на сайте Музея истории Дальнего Востока.


Поздравление статс-секретаря-заместителя министра культуры Российской Федерации Анны Маниловой

 

Поздравление губернатора Приморского края Олега Кожемяко

 

Поздравление генерального директора Государственной Третьяковской галереи Зельфиры Трегуловой 

 

Поздравление народного артиста России Евгения Миронова

 

Поздравление генерального директора Государственного музея-заповедника «Царицыно» Елизаветы Фокиной 

 

Поздравление директора Государственного музея-заповедника «Гатчина» Василия Панкратова 

 

Поздравление заместителя директора по научной работе Музейно-выставочного центра города Заречный Виктора Кладова 

 

Поздравление коллектива Национального музея Республики Татарстан


Глубокоуважаемые сотрудники музея!

Дорогой Виктор Алексеевич!

Я убеждён, что ваш музей входит в десятку лучших музеев нашей страны. Умный, современный, глубокий по содержанию и дружественный, обаятельный по форме, Музей истории Дальнего Востока имени Арсеньева изменил культурное лицо Владивостока.  Я понимаю, сколько труда, сколько мыслей и чувств сотрудников стоит за нынешним стилем и обликом музея. Ваша работа вызывает восхищение и гордость. Вам удалось сделать редкостное дело — через историю своего региона создать целостный портрет страны. 

Поздравляю вас всех со 130-летним юбилеем. Уверен в блестящем будущем построенной вами институции. 

С глубоким уважением, А.Б.Чубайс