Дискуссия «Комфортный город»

28 июня 2021

2 июля в рамках программы, приуроченной ко Дню города, в Музее Города пройдёт дискуссия, на которой гости узнают, как сделать город таким, в котором приятно жить. Спикеры поделятся информацией о том, какие действия уже предпринимаются, что они считают необходимым сделать в ближайшем будущем и как жители Владивостока могут участвовать в создании комфортной городской среды.

Место: Музей Города (ул. Петра Великого, 6)
Время: 2 июля (пятница) в 19:00.
Вход свободный по предварительной записи.

Вопросы и запись: +7 (423) 222-50-77.

Модератор разговора: Виталий Гречанюк, член Общественной палаты Приморского края.
Спикеры: Антон Савенко, участник сообщества по исследованию и улучшению городской среды «Решение.Город»; Надежда Телелюева, депутат Думы Владивостока, Фрунзенский район.

Каждое поколение предъявляет свои требования к устройству городской среды. По мнению специалистов, сегодня понятие «комфортный город» должно включать в себя не только развитую транспортную систему и полноценную инфраструктуру. Комфортный город — это, прежде всего, доступные и безопасные общественные пространства, а также общение и возможность самим влиять на окружающую городскую среду. О том, как сделать Владивосток лучше, порассуждают участники дискуссии, которая пройдёт 2 июля в Музее Города (ул. Петра Великого, 6). Вход свободный, предварительная запись обязательна.