Первая городская экскурсия с радиогидами

12 августа 2015

Экскурсию по маршруту «Владивосток глазами Элеоноры Прей», на которую отправились приморские журналисты по особому случаю, не испортил даже дождь. «ДВ Регион» подарил музейному экскурсионному бюро «Время города» радиогиды – набор устройств, позволяющих слышать экскурсовода на большом расстоянии. Прежде чем запустить приборы в работу, было решено предварительно протестировать их на шумных городских улицах. Эксперимент удался, что единогласно было засвидетельствовано участниками прогулки. 

    

Чтобы посмотреть всю ленту, нажмите на фотографию >>>

«Владивосток глазами Элеоноры Прей» — один из самых популярных на сегодняшний день маршрутов. Это история о любви к городу гостьи из далекой Америки, которая в своих письмах на родину описала Владивосток так, что теперь этими письмами восхищаются и дорожат во всём мире. Следуя за рассказчиком, можно представить будни города в самый красивый и драматичный период его истории.

<…21.3.1917 г.
«Ни о чём больше и не слышно [кроме как о революции], и митинги проходят с утра до вечера. В понедельник был женский митинг, и, как говорят, все вопили одновременно. Женщины кричали: «Долой Таубе!», и когда кто-то спросил одну из самых осипших женщин, почему она хочет, чтобы покончили с Таубе, та ответила, что не знает. Они вопили также: «Долой китайцев!», «Пусть у всех будут русские слуги!». Что это за безумие?! Люди даже не знают, чего хотят, поэтому и кричат что попало, лишь бы покричать, а прежде митингов не разрешали… День или два назад кто-то из пожарной дружины убрал орлов с памятника Невельскому и Николаевской арки. Когда после некоторых усилий орлы упали с арки на мостовую, рабочий, который сделал это, выразил толпе признательность за её «ура!» тем, что снял шапку и три раза перекрестился; похоже, однако, что он сделал это скорее всего из суеверия и про себя молился: «Да простит меня Бог!»…>

Чтобы посмотреть всю ленту, нажмите на фотографию >>>

Владивостокская индустрия гостеприимства стремительно развивается. И в этом есть заслуга каждого, кто не равнодушен к родному городу и готов участвовать в его развитии. Спасибо «ДВ Регион» за подарок, который позволит сделать комфортнее прогулки по городу для его жителей и гостей.

«Мы стараемся поддерживать местные проекты, такие как экскурсионное бюро «Время города», а сейчас ещё содействуем повышению привлекательности города, работая над туристическим порталом Vladivostok.travel. Мы уверены, что компаниям города нужно объединять свои усилия в развитии туристической инфраструктуры, тогда со временем Владивосток может стать туристической столицей всего Дальнего Востока», – отметил Генеральный директор «ДВ Регион» Кирилл Потапенко.