День тигра-2015: городской «Тигроквест», выставка о работе инспекторов заповедников, активности на центральной площади

23 сентября 2015
В течение двух дней, 26 и 27 сентября, Владивосток будет отмечать День тигра. Гостей и жителей города ждёт насыщенная программа праздничных событий.  
 

26 сентября (суббота):

  • Городская приключенческая игра «Тигроквест». Организаторы: Международный фонд защиты животных IFAW, фонд «Феникс», Приморский музей имени Арсеньева, централизованная библиотечная система. Три маршрута отличаются по степени сложности и по времени их прохождения: самый простой − семейный маршрут, умеренной сложности − маршрут для активного горожанина и самый сложный − для настоящих любителей приключений. Участие в квесте бесплатное. Подробности можно узнать здесь.
  • А в Главном корпусе Музея (ул. Светланская, 20) будет работать выставка от организаторов Тигроквеста, посвящённая работе инспекторов заповедников. Вы сможете познакомиться с работой фотоловушек и узнать, как охраняют тигров современные беспилотные летательные аппараты – дроны. Для участников квеста вход свободный.
27 сентября (воскресенье) в рамках большой праздничной программы ко Дню тигра на Площади Борцов революции будут работать локально-анимационные площадки. С 12:00 до 15:00 здесь же будут и сотрудники Приморского музея. Вы сможете провести время интересно и с пользой, познакомившись с новыми формами работы, которые сегодня реализуются во всех 4-х городских филиалах Музея – квесты, мультипликация, мастер-классы. А ещё с нами можно будет поиграть:
  • «Спаси Тигра». Каждый ребенок может почувствовать себя настоящим тигром, которому угрожает опасность! Перевоплотиться в тигра ему поможет объемная маска. Для этого ему необходимо выйти из нарисованного на асфальте «лабиринта» к водоёму.
  • «Музейные профессии. Реставратор». Музей − это не только экспонаты и их истории, но и люди, которые в нём работают и создают всё, что мы с вами видим. Программа связана с новым детским музейным проектом «Я работаю в музее», премьера которого состоится в рамках празднования 125-летия со дня открытия Приморского музея имени В.К. Арсеньева. Участники отреставрируют разрушенную со временем вазу и скульптуру с изображением тигра.
  • «Тигриное царство». Дети рисуют тигра на большом полотне. Тем, кто пока не умеет рисовать полосатую кошку, поможет специальная схема «как нарисовать тигра».