Проект «Посмотри на Владивосток» («LookAtVladivostok.ART»)

Партнёр: Бюро творческих находок Владивостока

Годы: 2013 — настоящее время

Куратор проекта: Марина Баринова

Открытый фотоконкурс, ставший точкой отсчета для создания новой летописи, запечатлел уже 8 лет из жизни Владивостока в самых ярких и неординарных фотографиях. Значимо, что участие в нём принимают не только фотографы-профессионалы, призванные популяризировать фотографию как искусство среди жителей и гостей города: конкурс расширил рамки до любителей.

До 31 марта 2021 года на сайте www.lookatvladivostok.art идёт приём конкурсных фотографий, сделанных во Владивостоке в 2020 году, для 9-го сезона проекта. По итогам открытого фотоконкурса будет выбрана 161 фотография — ровно столько лет исполняется в этом году Владивостоку. Выбранные фотографии будут представлены в специально изданном фотоальбоме «Посмотри на Владивосток *2020» и на одноимённой выставке в Музее современного искусства «АртЭтаж». Все фотографии также будут переданы в фонды Музея имени В. К. Арсеньева.

Для фотографий 2020 года заявлены номинации: «С высоты птичьего полёта», «Корабли нашей гавани», «Огни города», «Городские будни», «Вдохновение», «Сложная ситуация», «Соседи».

Специальный приз имени Карла Шульца, первого фотолетописца Владивостока, для участников проекта LookAtVladivostok.ART учредил Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева.

Подробная информация о проекта «Посмотри на Владивосток» на сайте www.lookatvladivostok.art.
.