Экскурсии в Главном корпусе

Программа Постоянно Главный корпус

Экскурсии в Главном корпусе

Постоянно

Место: Главный корпус (ул. Светланская, 20).
Билет: полный — 400 рублей, льготный — 300 рублей (дети до 16 лет, студенты, пенсионеры).
Запись: +7 (423) 241-11-73.
Необходима предварительная запись.

Экскурсии по Главному корпусу музея, который располагается в здании — памятнике архитектуры начала ХХ века, — отличный способ как начать знакомство с Владивостоком, так и узнать больше о любимом крае и об истории всей страны.


Обзорная экскурсия по музею, 12+

Ежедневно в 11:00, 13:00 и 15:00.
Продолжительность: 1,5 часа.

Прошлое нашего региона находит своё отражение в выставочных залах, посвящённых истории и культуре Приморья и его столицы, и в первозданных «экспонатах» бывшего доходного дома — метлахской плитке, кирпичных стенах, старинных лестницах. Экскурсоводы Музея истории Дальнего Востока дают голос музейным предметам, немым свидетелям прошлого, знакомя жителей и гостей города с постоянными экспозициями и с регулярно обновляющимися пространствами временных выставок.


Тематическая экскурсия по выставке «Романовы. От царя до императора. Из собрания Музеев Московского Кремля», 12+

Событие участвует в проекте «Пушкинская карта»

Купить билет

Ежедневно в 12:00, 14:00 и 17:00.
Продолжительность: 1–1,5 часа.
В залах выставки нельзя фотографировать!

На выставке, посвящённой Дому Романовых, представлены уникальные экспонаты, связанные с московским периодом правления царской династии, в том числе предметы, ранее не покидавшие сокровищницу Московского Кремля. Посетители смогут познакомиться с памятниками XVII–XVIII веков, отражающими историю Романовых от их восхождения на российский престол до провозглашения России империей Петром I. Семь тематических разделов раскроют деятельность царей из династии Романовых во главе государства на примере важнейших элементов придворной жизни.

Вся афиша