Делитесь своими историями о Владивостоке в Музее

Встреча C 11 июля 2014 по 5 сентября 2014 Главный корпус

Делитесь своими историями о Владивостоке в Музее

C 11 июля 2014 по 5 сентября 2014

Коллаж «вчера» и «сегодня»: «Черепановская школа», позже – краевая библиотека им. А. А. Фадеева, сегодня – банк.

6 сентября с 14:00 до 17:00 на площадке выставочного проекта о городе пройдёт серия интервью среди его жителей. Такие встречи будут проходить и далее – каждую субботу лета.

Фотографии Семёновской площади, сделанные с одной точки «вчера» и «сегодня». В 1980-х годах прошлого века здесь располагалась фабрика игрушек (Дом Кариополи). Здание снесли. Теперь на этом месте сооружён торговый центр…

Выставка «Вызов забвению: опыт археологии утраченного» призвана оживить историю  уникальной архитектурной среды Владивостока. Сейчас очень важно к уже собранному на площадке проекта архиву добавить воспоминания и истории горожан, документы, фотографии (пусть и не профессиональные). Благодаря полученной информации появится шанс понять, как городское пространство становилось частью персональной памяти. Ведь взгляд на город, на его уникальную архитектурную среду формируется не только из академической точки зрения, но и из свидетельств его жителей, каждый день фиксирующих для себя эту реальность.

Материалы, собранные за период работы проекта, будут дополнять экспозицию, а также войдут в итоговый выставочный каталог.

Приглашаем всех неравнодушных включится в проект и вместе «деархивировать» историю Владивостока.

Об открытии выставки, впечатлениях гостей – Анны Мялк, Василия Авченко, Эрика Холм-Олсена – читайте здесь.                                                                                                                           

Вся афиша