Лекция «Гений места. Владимир Арсеньев»

Программа C 2 октября 2015 по 3 октября 2015 Дом путешественника Арсеньева

Лекция «Гений места. Владимир Арсеньев»

C 2 октября 2015 по 3 октября 2015

Встреча пройдёт в рамках мероприятий к 125-летию со дня открытия для публики Приморского государственного музея имени В.К. Арсеньева.
 
Время: 3 октября (суббота) и 4 октября (воскресенье) в 17:00
Место: Дом путешественника Арсеньева (ул. Арсеньева 7 б, выше улицы Бестужева, параллельно ей – поворот с 1-ой Морской), 8 (423) 2-515-853
Продолжительность: 1 час
Лектор: Юлия Алескандровна Яроцкая – директор Дома-музея, доцент, кандидат филологических наук, преподаватель в ДВФУ, знаток жизни и творчества В.К. Арсеньева.
 
Владимир Кладвдиевич – один из известнейших исследователей Дальнего Востока России, вклад которого в дальневосточную науку не может быть переоценён. Его научно-художественные книги «По Уссурийскому Краю», «Дерсу Узала», «В горах Сихотэ-Алиня», «Сквозь тайгу» переведены на десятки языков и не раз экранизировались. Владимир Арсеньев – человек загадочный, как и его книги. Возможно, поэтому его деятельность и творчество так привлекательны для нас.
 
Вместе с нашими гостями мы хотим открыть для себя Владимира Клавдиевича Арсеньева по-новому, там, где когда-то раздавался его голос, где создавались его книги, где он растил дочь и был счастлив в своей семье.   

Вся афиша