История моей семьи

Программа C 13 февраля 2016 по 9 апреля 2016 Главный корпус

История моей семьи

C 13 февраля 2016 по 9 апреля 2016

Место: Главный корпус (ул. Светланская, 20)
Время:
20-21, 27-28 февраля в 16:00
5-6, 12-13, 19-20, 26-27 марта в 16:00
2-3 апреля, 9-10 апреля в 16:00
Аудитория: семейная, 3+
Билет: вход свободный по предварительной записи (спонсорскую поддержку обеспечивает портал «Владмама»)
Запись: 8 (423) 2-411-173
Методист: Александра Осипова

Чтобы посмотреть всю ленту, нажмите на фотографию >>>       

На мастер-классе, состоящем из двух занятий, семья сделает иллюстрированную книжку, главными героями которой станут они сами. Первое занятие станет подготовительным. Участники выберут знаковые для них в городе места, определят важные события. Музейный педагог объяснит всю техническую часть, поможет сделать зарисовки, а также, работая индивидуально с каждой семьёй, дополнит их иллюстрации и истории историческими фактами.

На второй день уже заготовленные эскизы и истории будут перенесены в «книгу». Семьи будут рисовать прошлое, а на соседней странице – настоящее. «Семейный труд» будет сверстан в единую книгу. Но самое интересное будет дальше, потому что продолжение книги можно будет творить уже самостоятельно!

Количество участников ограничено, поэтому важно записаться заранее, позвонив по телефону 2-411-173 (Главный корпус Приморского музея имени В.К. Арсеньева, Светланская, 20). Один цикл (суббота и воскресенье) – это четыре семьи с детьми в возрасте от 3 до 14 лет.

 
 

Напомним, что в ноябре состоялся финал городского конкурса «Молодёжная инициатива». Проект Александры Осиповой, методиста Приморского музея, был отмечен специальным призом – спонсорской поддержкой портала «Владмама».

Александра Осипова, автор проекта:

<…Желание преуспеть в делах, забывая о близких – проблема современного общества. Поэтому очень часто случается так, что в полноценной семье каждый существует сам по себе.

Опыт работы в Музее с семейной аудиторией показал, что очень редко родители хотят и умеют проводить время вместе со своими детьми. Многие привыкли приводить ребёнка на занятия и уходить по своим делам. Но главные дела – это ведь дети. И важно с удовольствием проводить с ними время, создавая что-то совместными усилиями. 

Кроме того, надеюсь, что данный проект поможет пробудить интерес к изучению истории семьи и того места, где родился и где живёшь…>

Вся афиша