Расписание пеших прогулок по городу на октябрь

Программа C 29 сентября 2016 по 30 октября 2016 Главный корпус

Расписание пеших прогулок по городу на октябрь

C 29 сентября 2016 по 30 октября 2016

Бронировать билеты необходимо заранее по телефону 8 (423)200-53-13 или на сайте www.vladivostokguide.ru

Дополнительную информацию можно найти здесь. 

 

29 октября (суббота)

  • 14:00 – «Порто-франко Владивосток»
    Место сбора: главный корпус Музея им. В.К. Арсеньева (Светланская, 20)
    Улица Светланская как центральная и одна из старинных улиц города полна своих историй. Новые неизведанные земли на Дальнем Востоке России привлекали на свою территорию смелых деятелей со всех уголков мира, настоящих первопроходцев того времени. Многие из них своими постройками формировали современный архитектурный узор улицы Светланской. Эти здания напрямую связаны с судьбами их первых владельцев, а их фасады хранят воспоминания о становлении предпринимательского дела во Владивостоке. Любое начинание сопровождается взлетами и падениями, так и первым предпринимателям города пришлось преодолеть немало трудностей, прежде чем создать успешное предприятие на приморской земле. Порой крупный бизнес был окружен слухами об интригах, как, например, в случае с торговым домом Кунса и Альберса или Чурин и Ко.
  • 15:00 – «Помогу найти музей»
    Место сбора: главный корпус Музея им. В.К. Арсеньева (Светланская, 20)
    На экскурсии у Вас будет возможность заглянуть за фасады зданий, исследовать полуразрушенные старинные дома и военные объекты, скрытые за современными жилыми высотками.Вы узнаете об истории улицы, которой уже нет на карте города, но которая славилась своим живописным видом на Золотой Рог, и где жил Карл Шульц — первый в городе профессиональный фотограф.Вы сможете своими глазами увидеть следы различных исторических периодов, пережитых городом в прошлом, и вместе с нами попробовать реконструировать образ Владивостока рубежа 19-20 веков.
    В конце нашего извилистого маршрута, пролегающего сквозь уютные дворики, мы придем к дому, где жил знаменитый исследователь Дальнего Востока – Владимир Арсеньев.

30 октября (воскресенье)

  • 14:00 – «Владивосток глазами Элеоноры Прей»
    Место сбора: главный корпус Музея им. В.К. Арсеньева (Светланская, 20)
    «Владивосток глазами Элеоноры Прей» — история о любви к городу гостьи из далекой Америки, которая в своих письмах на родину описала Владивосток так, что теперь этими письмами восхищаются и дорожат во всём мире. Следуя за рассказчиком, вы сможете представить будни города, в самый красивый и драматичный период его истории.

 

Вся афиша