Показ фильма «Мир дикого запада» в сквере Юла Бриннера

Программа C 14 сентября 2017 по 14 сентября 2017 Главный корпус

Показ фильма «Мир дикого запада» в сквере Юла Бриннера

C 14 сентября 2017 по 14 сентября 2017

14 сентября (четверг) в 21:00 в рамках программы 15-го МКФ стран АТР «Меридианы Тихого» во Владивостоке пройдёт традиционный показ одного из фильмов Юла Бриннера. Показ состоится в сквере, носящем имя актёра (ул. Алеутская, 15). Представит фильм сын Юла, Рок Бриннер.

27 марта 1957 года, 60 лет назад, на сцену «Pantages Theatre» в Голливуде поднялся человек. Через несколько минут он получил из рук знаменитого комика Джерри Льюиса золотую статуэтку, Оскар за лучшую мужскую роль. Человека звали Юл Бриннер. Он исполнил роль короля Сиама в музыкальном фильме Уолтера Ланга «Король и я». Картина получила еще 4 Оскара. Ее посмотрели восемь с половиной миллионов человек. Сборы превысили бюджет в 5 раз.

У него были очень серьезные конкуренты – Керк Дуглас, Лоуренс Оливье, Рок Хадсон – звезды мировой величины, великолепные артисты. Но он оказался лучше их всех… Наверное, можно сказать, что в этот день родилась новая суперзвезда кинематографа XX века.

В этот же день Оскар за свою гениальную «Дорогу» получил Федерико Феллини. А 27-го, но уже сентября, 2012 года во Владивостоке рядом с родовым «гнездом» Бриннеров, в котором родился Юл, ему был открыт памятник.

И каждый год сын Юла Бриннера Рок в рамках кинофестиваля «Меридианы Тихого» представляет один из фильмов своего отца. На открытом воздухе. В сквере, носящем имя Юла.

МИР ДИКОГО ЗАПАДА

США / 1973 / 88 мин. / английский / цвет

Парк развлечений для богатых отпускников. В парке можно воплотить все свои фантазии, используя роботов, которые выполнят любую прихоть. Двое отдыхающих отправляются на аттракцион «Дикий запад». Однако из-за компьютерной неполадки их начинает преследовать вооруженный робот-ковбой.

Режиссер: Майкл Крайтон; Сценарий: Майкл Крайтон; Продюсер: Пол Лазарус II;Оператор: Джин Полито; Художник: Херман Блюменталь ; Музыка: Фред Карлин; Монтаж: Дэвид Брезертон

В ролях: Юл Бриннер, Ричард Бенджамин, Джеймс Бролин.

Вся афиша