Школа юного экскурсовода

31 июля 2018

Центр современного искусства «Заря» совместно с Приморским музеем им. В.К. Арсеньева объявляют о наборе в «Школу юного экскурсовода», которая пройдёт под руководством Дарьи Сорокиной, историка искусства, исследователя архитектуры Авангарда, экскурсовода и гида-переводчика с многолетним опытом работы, волонтера «Центра Авангарда» и галереи «На Шаболовке» в Москве.

С 8 по 13 августа школьников ждёт насыщенная программа, включающая увлекательные теоретические и практические занятия. Опытные лекторы из Москвы и Владивостока расскажут о тайнах музейной жизни и откроют много нового о тех местах, где мы живём. В рамках занятий Школы участники научатся работать с историческим материалом и подавать его так, чтобы увлечь слушателя.

По итогам интерактивных уроков ребята научатся легко справляться с любыми ситуациями и вопросами. Каждый из участников Школы создаст собственную авторскую экскурсию по родному городу, которой можно будет радовать семью и друзей.

Участники от 12 до 18 лет, группа не более 20 человек. Участие в «Школе юного экскурсовода» бесплатное.

Чтобы стать участником, необходимо заполнить Форму.

Преподаватели Школы: Дарья Сорокина, Виктор Шалай, Мария Фадеева, Анжелика Петрук, Ольга Казакова, Светлана Руснак, Илья Красотин, Владислав Корсунов, Владимир Щербатюк.