Приморский музей и Культурный фонд Кёнги Республики Корея подписали соглашение о сотрудничестве

13 декабря 2019

12 декабря в Главном корпусе прошёл российско-корейский семинар «История становления новой политики Республики Корея по северному экономическому сотрудничеству: прошлое, настоящее и будущее». Мероприятие было организовано Генеральным консульством Республики Корея в городе Владивостоке совместно с Приморским музеем имени В.К. Арсеньева.

В семинаре «История становления новой политики Республики Корея по северному экономическому сотрудничеству: прошлое, настоящее и будущее» приняли участие представители российских и корейских органов власти. На площадке Приморского музея обсуждались такие проекты, как разработка нового исторического туристического маршрута, инициатива «9 мостов» правительства Республики Корея и формирование мирной экономики в Северо-Восточной Азии.

Специальным мероприятием семинара стала церемония подписания соглашения о создании аудиогида на корейском языке для экспозиции «По следам Бохайского царства» между администрацией провинции Кёнги и Приморским музеем имени В.К. Арсеньева. Голосовой путеводитель поможет посетителям узнать больше о древнем государстве, созданном в конце VII века и включавшем территории Маньчжурии, Приморья и Северной Кореи. Аудиогид будет предоставляться гостям Музея бесплатно. Вместе с тем, соглашение предусматривает сотрудничество в обменных программах с участием приморских и корейских исследователей, проведение археологических раскопок, обмен информацией и организацию выставок в Приморье и Республике Корея.