«Музыкальный пикник» на объектах Владивостокской крепости

10 сентября 2020

В сентябре на трёх площадках Владивостокской крепости состоится «Музыкальный пикник». Гостей и жителей города ждут незабываемые выходные в сопровождении живой музыки на территории уникальных военно-исторических объектов, органично вписанных в природный ландшафт. Масштабное музыкальное событие организуют Музей-заповедник «Владивостокская крепость» совместно с Музеем истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева.

19 и 20 сентября во Владивостоке пройдёт «Музыкальный пикник». Площадками проведения мероприятия станут форт Поспелова, форт №1 и Пороховой погреб №13. Лучшие музыкальные коллективы Приморья и Хабаровска поделятся с публикой своим творчеством, авторским видением джазовой традиции, современной переработкой русской этники и интерпретациями классических произведений. Двухдневная программа также будет наполнена экскурсиями для взрослых и детей — профессиональные гиды расскажут о том, как создавалась одна из самых мощных морских крепостей мира, и о людях, построивших этот колоссальный фортификационный комплекс.

Стоимость билетов на «Музыкальный пикник»: взрослый — 200 рублей; детский — 100 рублей; дети до 5 лет —  бесплатно.

В дни проведения мероприятия Государственная Третьяковская галерея представит проект «Сто пейзажей для одного» — экспозиция развернётся в Пороховом погребе №13. В четырёх тоннелях бывших складских помещений в прибрежной зоне бухты Новик будут демонстрироваться видеоработы художников, занимающих заметное место в российском искусстве первых двух десятилетий XXI века: Дмитрия Венкова, Полины Канис, Оли Кройтор, Андрея Кузькина, Владимира Логутова, Таус Махачёвой, Романа Мокрова и группы «Синий суп». Проект подготовлен Отделом новейших течений Третьяковской галереи и филиалом Третьяковской галереи во Владивостоке.

Площадки музыкального события будут обустроены так, чтобы обеспечить комфорт и безопасность для всех посетителей с учётом санитарно-эпидемиологических требований. Кроме того, на территории объектов Владивостокской крепости разместятся фуд-корт и зоны отдыха.

Для удобства гостей от центральной площади Владивостока до форта Поспелова, форта №1 и Порохового погреба №13 будет организовано движение бесплатных автобусов в обе стороны.


«Музыкальный пикник» — совместный проект Музея-заповедника «Владивостокская крепость» и Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева. Впервые он состоялся в 2019 году на форте Поспелова, за два дня мероприятие посетили более 3000 зрителей (фотоотчёт можно посмотреть здесь).

Партнёры проекта:

                                                       

Информационные партнёры: