«Экскурсионный флешмоб»

25 августа 2020

В ближайшую субботу Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и Музей-заповедник «Владивостокская крепость» приглашают жителей и гостей города присоединиться к «Экскурсионному флешмобу». В рамках этой всероссийской акции во Владивостоке пройдут экскурсия по Корабельной набережной и лекция об истории Владивостокской крепости.

29 августа по всей России в 12:00 по местному времени стартуют экскурсии и лекции для всех желающих. «Экскурсионный флешмоб» — это способ множеству людей одновременно прикоснуться к истории и культуре своих населённых пунктов. Участники акции познакомятся с прошлым городов, послушают рассказы об удивительных людях и событиях, а также увидят в знакомых местах детали, которых раньше не замечали.

Инициаторами одновременного проведения экскурсий и познавательных мероприятий во многих городах нашей страны стали музеи Омска. Первая акция прошла в 2017 году, и с каждым годом она находила всё больше отклика у представителей разных учреждений культуры России. В 2020 году к «Экскурсионному флешмобу» присоединятся Музей-заповедник «Владивостокская крепость» и Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева.


События «Экскурсионного флешмоба»

Суббота, 29 августа

12:00 — пешеходная экскурсия «Корабельная набережная: истории у моря», 12+
На прогулке с экскурсоводом участники узнают, кто первым ступил на Приморскую землю, сколько раз пропадала подводная лодка С-56, какое отношение к Владивостоку имеет Илья Муромец и как изменилась жизнь города после приезда одного из членов династии Романовых.

Бесплатно
Экскурсовод: Анна Номаконова
Место встречи: Музей Города (ул. Петра Великого, 6)
Записаться и задать вопросы вы можете по телефону музейного экскурсионного бюро «Время Города»: 8 (423) 200-53-13

12:00 — лекция «Владивостокская крепость», 12+
Слушатели узнают о предпосылках к созданию крепости Владивосток и об основных угрозах безопасности Приморья, которые была призвана отразить мощная фортификация в заливе Петра Великого.

Бесплатно
Лектор: Роман Авилов, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Музея-заповедника «Владивостокская крепость»
Место проведения: дворик Музея Города (ул. Петра Великого, 6)
Записаться и задать вопросы вы можете по телефону Музея Города: 8 (423) 222-50-77