Праздничные пешеходные экскурсии по городу

4 марта 2021

Музей истории Дальнего Востока приглашает жителей и гостей Владивостока открыть сезон пешеходных прогулок на экскурсиях к Международному женскому дню. Гиды расскажут об истории китайского квартала, расположенного в историческом центре города, и познакомят всех желающих со вкладом немецких переселенцев в становление Владивостока.

Место встречи: Главный корпус (ул. Светланская, 20).
Стоимость билетов: полный — 400 рублей, льготный — 200 рублей (школьники, студенты, пенсионеры).

Продолжительность: 1–1,5 часа.
Возраст: 12+.
Запись и вопросы: +7 (423) 241-11-73.


Воскресенье, 7 марта

13:00 — «Немецкий Владивосток», 12+
Культура Владивостока многогранна, её формировали не только русские люди, но и многочисленные иностранцы, в том числе и немцы. Именно они создавали проекты, которые позволили молодому городу приблизиться к столичному уровню культурного и экономического развития. Во время экскурсии участники узнают, какие качества характера позволили немцам сохранить национальную идентичность, а что помогло адаптироваться на новой территории. Речь пойдёт не только о предпринимателях из немецкой диаспоры, но и о многих других выдающихся горожанах.

 

Понедельник, 8 марта

14:00 — «Лабиринты китайской Миллионки», 12+
История владивостокской «Миллионки» причудлива и полна загадок. Таинственный мир лабиринтов, легенды о золоте Колчака, подземном городе эпохи государства Бохай и Золотой империи чжурчжэней — всё это до сих пор привлекает сюда искателей приключений. Экскурсовод откроет «Миллионку» по-новому даже для тех, кто уже не раз бывал на здешних улочках.


Задать все интересующие вопросы и записаться можно по телефону +7 (423) 241-11-73.