Программы для детей ко Дню Победы

29 апреля 2021

9 и 10 мая в Главном корпусе Музея истории Дальнего Востока (ул. Светланская, 20) пройдут специальные события для детей и подростков. Ребята попробуют свои силы в интеллектуальной командной игре и познакомятся с судьбами людей и историей края в период Великой Отечественной войны.

Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева приглашает детей, подростков и их родителей вспомнить героев Великой Отечественной войны и их подвиг, увидеть настоящие письма и фотографии фронтовиков из фондов музея и узнать о событиях, произошедших на Дальнем Востоке в годы войны. Сотрудники музея не только познакомят участников с историей города и региона, но и помогут им осознать масштаб трагических событий, затронувших всю страну.

Место: Главный корпус (ул. Светланская, 20).
Стоимость участия: 200 рублей.
Продолжительность: 1 час.

Необходима предварительная запись: +7 (423) 241-11-73.


Расписание программ

Воскресенье, 9 мая

15:00 — игра для юных знатоков «Квизтория»: День Победы, 12+
Интеллектуальная командная игра в форме квиза для подростков и их родителей по фактам и событиям Дальнего Востока, связанным с Великой Отечественной войной. Участники узнают интересные факты об истории региона, а также получат представление о дальневосточных героях и их подвигах.
Ведущий: Кирилл Шутов.

 

Понедельник, 10 мая

12:00 и 15:00 — познавательная программа «Приморье в годы войны», 6+
Через судьбы людей, историю мест, писем и документов дети погрузятся в историю города и края эпохи Великой Отечественной войны. В ходе программы ребята рассмотрят музейные предметы, увидят фрагменты настоящих писем и фотографий.
Методист: Елена Сушко.


Задать вопросы и записаться на программу можно по телефону +7 (423) 241-11-73.