Встреча с Виктором Серовым: ученики изостудии

10 февраля 2014
   

7 февраля в 17.00 на площадке выставки «Амазония Валентины» состоялась встреча с руководителем народной изостудии Дворца Культуры Железнодорожников Виктором Серовым. Он и другие коллеги Валентины Арзамазовой рассказали о том, как приобщились к искусству и каких результатов добились в своем творчестве. Студия была открыта в 1960 году и уже 54 года обучает всех желающих живописи разных направлений. 

На встрече художники изостудии представили свои картины разных лет, сравнивая начало творческого пути и результаты нескольких лет обучения. Рядом с наивными набросками стояли классические пейзажи и натюрморты, и даже те, кто учится в изостудии относительно недавно, уже добились видимых результатов. 

Кроме того, художники открыли другую сторону своего таланта — на вечере звучали гитарная музыка и песни собственного сочинения, и еще долго исполнителей не хотели отпускать с импровизированной сцены.

Следующая встреча в рамках мероприятий выставки состоится 13 февраля в 17.00 — мастер-класс по акварели художника Ольги Игнатенко.