«Школа экскурсовода — 2021»

8 февраля 2021

Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева объявляет набор в «Школу экскурсовода». Сотрудники Музея и приглашённые эксперты познакомят слушателей с историей Владивостока и Приморского края и в ходе практических занятий помогут сформировать необходимые навыки для создания и проведения собственных экскурсий.

«Школа экскурсовода» работает в Музее истории Дальнего Востока уже седьмой год. Она собирает в одной команде любителей, интересующихся своим городом и краем, и профессионалов, желающих повысить квалификацию и получить дополнительное образование. Музей вновь предлагает всем, кто влюблён во Владивосток и увлечён его прошлым, направить свой интерес в профессиональное русло.

Возраст: 18+
Форма обучения: очная (3-4 раза в неделю с 18:30 до 20:30)
Срок обучения: с марта по июнь 2021 года
Организационный взнос: 20 000 рублей
Запись: телефон +7 (423) 200-53-13; электронная почта Guideschoolvl@gmail.com
Зарегистрироваться на курс

Преподавателями «Школы экскурсовода» выступают сотрудники Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и приглашённые эксперты: историки, профессиональны исследователи, преподаватели высшей школы, специалисты в области безопасности, психологии и философии. Курс включает теорию и практику, факультативные занятия, посещение музея и музейных мероприятий, рабочие материалы. Слушатели познакомятся с этнографическим и археологическим наследием Приморского края, освоят приёмы ораторского искусства, научатся работать с разными группами экскурсантов. Для компаний и организаций возможно проведение курса по индивидуальным запросам в любое время года.

После прохождения курса и успешной защиты собственной экскурсии участники получат дипломы о профессиональной переподготовке по программе «Экскурсовод (Гид)». Выпускники «Школы экскурсовода» смогут присоединиться к команде Музея истории Дальнего Востока или Музея-заповедника «Владивостокская крепость» на конкурсной основе.

Записаться на проект «Школа экскурсовода» можно по телефону +7 (423) 200-53-13, отправив письмо на электронную почту Guideschoolvl@gmail.com или заполнив анкету по ссылке.