Виртуальные выставки

Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева приглашает всех желающих к виртуальному путешествию в историю региона. Из любой точки мира вы можете познакомиться с предметами из собрания музея, собранными в целостные экспозиционные блоки.


Виртуальная выставка «Лики города»

На сайте Музея истории Дальнего Востока работает выставка, показывающая Владивосток через картины местных художников. Виртуальный проект «Лики города» — это возможность всем желающим познакомиться с произведениями изобразительного искусства, которые отражают город в уникальном преломлении авторского видения.

  

«Владивосток Владлена Камовского»           «Город капитана Куянцева»


Виртуальный выставочный проект «Приморье в объективе Николая Назарова»

Музей истории Дальнего Востока приглашает всех желающих в виртуальное путешествие в прошлое Приморского края, запечатлённое в фотографиях одного из самых талантливых и продуктивных фотохудожников региона — Николая Алексеевича Назарова. Сменяя одна другую, 22 онлайн-выставки, раскрывающие личность фотографа и разделы его наследия, будут последовательно представлены на сайте музея имени Арсеньева и позволят погрузиться в будни советского Приморья.


Виртуальная выставка: «Александр Становов. Фотолетопись Манчжурской операции»

Выставка посвящена работам фронтового фотографа Александра Ивановича Становова, отразившим события советско-японской войны 1945 года. Точка во Второй мировой войне, продлившейся шесть лет и охватившей страны всего мира, была поставлена на Дальнем Востоке. В рекордно короткие сроки — меньше месяца — СССР осуществил Маньчжурскую операцию, которая привела к капитуляции японской армии. Музей истории Дальнего Востока предлагает познакомиться с фотолетописью этого значимого события.


Карта памятников участникам ВОВ во Владивостоке

В рамках выставки «Память о войне. Предметный разговор», проходившей в залах Главного корпуса к 75-летию Победы, посетители музея могли увидеть карту военных мемориалов во Владивостоке и узнать больше об их истории. На сайте Музея истории Дальнего Востока доступна электронная версия этой карты.