Городской фестиваль «Арсеньев WEEK»

17 августа 2021

Музей истории Дальнего Востока приглашает коллективы и организации принять участие в Городском фестивале «Арсеньев WEEK», который пройдёт во Владивостоке с 13 по 19 сентября. Он приурочен к 149 дню рождения писателя и исследователя. В программе фестиваля — открытие выставок, лекции, чтения произведений Владимира Арсеньева, пешеходные экскурсии и праздничные программы.

Фестиваль «Арсеньев WEEK» посвящён настоящему «гению места», который внёс значительный вклад в развитие региона. В его честь названы приток реки Уссури, две горы на Дальнем Востоке, вулкан на Камчатке и город в Приморском крае, владивостокский аэропорт и, конечно, Музей истории Дальнего Востока, объединяющий девять филиалов по городу и краю.

Присоединиться к фестивалю, задать вопросы или предложить сотрудничество:
По телефонам: +7 (994) 015 76 64, +7 (924) 528 54 73, +7 (917) 561 64 98;
По электронной почте: muzei_goroda@arseniev.org, dom_arsenieva@arseniev.org, info@arseniev.org.

Владимир Арсеньев был разносторонним человеком: военным, путешественником, учёным, этнографом, археологом, ботаником и писателем, — и наследие его также разнообразно. Фестиваль затрагивает множество социальных, культурных и деловых тем, и принять в нём участие может практически любая организация Дальнего Востока — от библиотеки и детского центра до ресторана или пит-стопа. Проект поможет участникам посмотреть на свою ежедневную деятельность под новым углом и творчески её переосмыслить, реализуя самые смелые свои идеи.

Присоединиться к фестивалю легко, можно начать с малого — наклеек с цитатами Арсеньева на стаканах, сувениров с символикой проекта или викторины в социальных сетях. Компании и площадки, которые хотят получить больше внимания посетителей, могут организовать лекции и кинопоказы, детские и взрослые мастер-классы, создать тематическое меню или специальную подборку продукции, связанную с историей края и региона.

Участие в фестивале «Арсеньев WEEK» может стать важным событием для бизнеса или некоммерческой организации: единая программа событий и информационная кампания привлечёт новых посетителей, участие в значимом городском проекте позитивно скажется на имидже, и, что немаловажно, даже небольшая компания получит возможность влиять на туристический поток в регионе и создавать новые возможности для привлечения инвестиций и спонсоров мероприятий во Владивостоке.

Чтобы присоединиться к фестивалю «Арсеньев WEEK», который пройдёт с 13 по 19 сентября, вы можете направить вопросы и предложения о сотрудничестве на почту info@arseniev.org или связаться с кураторами проекта: