«История трёх столов»

Программа Постоянно Главный корпус

«История трёх столов»

Постоянно

Место: Главный корпус (ул. Светланская, 20)
Запись: 8 (423) 2-411-173
Возраст: 7-14 лет, организованные группы (классы) по заявкам
Группа: до 36 человек
Продолжительность: 90 минут
Билет: 300 рублей

Познавательно-игровая программа, которая рассказывает детям о разных направлениях развития Владивостока: дипломатическом, экономическом и морском. Участники делятся на команды и путешествуют по музейным залам:

Стол с фрегата «Паллада» или Станция «Морской словарь»: ребята узнают о знаменитом паруснике, соберут пазл с его изображением, ответят на вопросы викторины и узнают, как пользоваться Азбукой Морзе.

Штурманский стол или Станция «Дипломатическая переписка»: участники познакомятся с историей того, как Дальний Восток стал российским, «составят» Айгуньский договор, узнают, почему Сахалин — «остров».

Банковский стол или Станция «Время дела»: дети узнают о первых предпринимателях Владивостока и Приморья при помощи интерактивно-познавательного модуля.

За прохождение каждой станции команды получат части пазла «Герб Владивостока 1883 года» и соберут его на заключительной станции «Символ города». И здесь же путешественники во времени «примут участие в голосовании Городской думы» по правилам, которые существовали 100 лет назад, чтобы «утвердить» герб города.

Так во время путешествия по музейным залам, выполняя различные задания, участники соберут мозаику интересных фактов о событиях, людях, кораблях и познакомятся с главным символом города Владивостока. В конце приключения ребята получат подарки.

Вся афиша