Исторический клуб: выход книги Владимира Тройнина «День Тигра»

Встреча 26 апреля 2018 Главный корпус

Исторический клуб: выход книги Владимира Тройнина «День Тигра»

26 апреля 2018

26 апреля (четверг) в 17:00 в Главном корпусе (Светланская, 20) состоится встреча исторического клуба, посвященная выходу в свет сборника рассказов и эссе Владимира Тройнина «День Тигра», редактором которого является вдова автора – Ольга Борисовская.

Владимир Тройнин (1937-2006 гг.) – дальневосточный писатель-натуралист, член Союза писателей России, действительный член Русского географического общества, главной темой творчества которого были взаимоотношения природы и человека. Его первые публикации появились в столичных и дальневосточных сборниках, журналах и газетах в конце 60-х годов, а первая книга «Рассказы о китах» вышла в 1982 году в издательстве «Детская литература» (г. Москва). Ряд книг переведен на иностранные языки.

В новую книгу вошли рассказы и очерки о самой крупной дикой кошке нашей планеты. На историческом клубе состоится встреча с О.А. Борисовской и презентация книги «День Тигра». Будет представлена коллекция книг и фотоаппаратов В.И. Тройнина и прозвучат воспоминания людей, хорошо знавших писателя-натуралиста.

Вся афиша