Воспитать меценатов

Программа C 4 ноября 2018 по 4 ноября 2018 Дом чиновника Суханова

Воспитать меценатов

C 4 ноября 2018 по 4 ноября 2018

Новая настольная экономическая игра родилась в стенах Дома чиновника Суханова. «Владеть Востоком» — это увлекательный способ познакомиться с первыми предпринимателями Приморья и Приамурья, открыть для себя богатые ресурсы края и столкнуться с главными тяготами жизни «на краю света». Суть игра – заработать как можно больше игровых денег. Но победителя определят еще по одному критерию:  кто больше вложил средств в развитие региона.

Игра «Владеть Востоком» рассчитана на детей от 14 лет. Ее цель — знакомство с первыми предпринимателями и меценатами Дальнего Востока. По мнению авторов игры, такие знания крайне важны для формирования понимания взаимосвязи бизнеса культуры.

Принцип будет понятен любому, кто хоть раз играл в «Монополию»: игровое разделено на секторы. В каждом квадрате – свои объекты бизнес-инфраструктуры: гостиницы, пароходства, кирпичные заводы и так далее. Авторы игры постарались включить все то, что способствовало развитию экономики Приморского края на рубеже 19-20 веков.

Цель игры состоит не только в получении прибыли, но и в способствовании культурному развитию территории. По итогам каждый из участников приобретет статус купца 1-ой, 2ой или 3ей гильдии, а самый заметный из меценатов станет почетным членом Общества изучения Амурского края. Игра составлена в лучших традициях настольных экономических игр типа «Монополия», «Экономикус» и др., но включает особую историческую, экономическую и культурную специфику края, — рассказывает заведующая Домом чиновника Суханова Жанна Славинская.

Во время игры ее участники узнают подробности биографии и работы некоторых практически легендарных предпринимателей Приморья. Это и Михаил Янковский, и Юлий Бринер, и Михаил Шевелев. Каждый из них был еще и исследователем и, во многом, первооткрывателем недавно вошедшего в состав России региона.

— По окончании игры все участники получают открытки с небольшой информацией о ком-то из бизнесменов и меценатов Дальнего Востока дореволюционного периода, — отмечает Жанна Славинская.

Презентация игры пройдет 4 ноября в 12:00. По вопросам участия в программе  звонить по телефону: 2-432-854

Вся афиша