«Морской бой»

Встреча 23 февраля 2021 Музей Города

«Морской бой»

23 февраля 2021

23 февраля в Музее Города состоится третий общегородской турнир по настольной игре «Морской бой». К участию приглашаются все желающие, независимо от возраста и опыта. Всё, что потребуется, — это готовность проявить свой тактический гений и вера в победу.

Турнир по «Морскому бою» традиционно пройдёт в Музее Города (ул. Петра Великого, 6) в День защитника Отечества. Пары игроков будут состязаться на время: кто потопит больше кораблей соперника, тот пройдёт в следующий тур. В финале бойцы сыграют без времени — до безоговорочной капитуляции одной из сторон. Для победителя приготовлен ценный подарок!

Место: Музей Города (ул. Петра Великого, 6)
Время: 23 февраля в 13:00

Регистрация: на почту muzeigoroda@gmail.com, по телефону +7 (423) 222-50-77, в сообщении в Инстаграм
Регистрационный взнос: 100 рублей

Участниками станут только первые 32 человека. Те, кто не успеют войти в число основных игроков, смогут сразиться в «Морском бою» вне турнира. Перед игрой для всех желающих пройдёт экскурсия по выставке «Владивосток. Время крепости» — масштабном рассказе о нашем городе, изначально задуманном как крепость, и о военной крепости, жившей как обычный город. Начало экскурсии в 12:00, стоимость билета — 100 рублей.


Правила игры «Морской бой»

Флот каждого игрока состоит из 10 кораблей, которые должны быть расставлены на поле до начала сражения:

1 линкор — «четырёхпалубный» (ряд из 4 клеток);
2 крейсера — «трёхпалубные» (ряд из 3 клеток);
3 эсминца — «двухпалубные» (ряд из 2 клеток);
4 торпедных катера — «однопалубные» (1 клетка).

Корабли не могут изгибаться и соприкасаться. Игрок совершает выстрел: если промахивается, ход переходит сопернику, а если попадает — продолжает делать выстрелы до первого промаха.


Турнир состоится 23 февраля 2021 года в Музее Города (ул. Петра Великого, 6). Задать все интересующие вопросы можно по телефону +7 (423) 241-11-73.

Вся афиша