Пешеходные экскурсии от Анжелики Петрук

Программа C 23 июля 2021 по 24 сентября 2021 Главный корпус

Пешеходные экскурсии от Анжелики Петрук

C 23 июля 2021 по 24 сентября 2021

В июле, августе и сентябре заместитель директора Музея истории Дальнего Востока Анжелика Петрук проведёт пешеходные экскурсии по улицам города. Прогулки будут посвящены историям госпожи Элеоноры Прей, памятному приезду Цесаревича Николая во Владивосток и городской литературной среде прошлого века. 

Музей истории Дальнего Востока приглашает на специальные пешеходные экскурсии от заместителя директора по научной работе, куратора «Школы экскурсовода» Анжелики Петрук. Исторические путешествия будут проходить один раз в месяц, по пятницам.

Билеты: полный — 600 рублей, льготный — 300 рублей (школьники, студенты, пенсионеры).
Место встречи: Главный корпус (Светланская, 20).
Количество мест ограничено, предварительная запись обязательна: +7 (924) 730-53-13, +7 (423) 241-11-73.


Расписание специальных экскурсий
от Анжелики Петрук

23 июля, пятница

18:00 — «Владивосток глазами Элеоноры Прей», 12+
Это история о любви к городу гостьи из далекой Америки, которая в своих письмах на родину описала Владивосток так, что теперь этими письмами восхищаются и дорожат во всём мире. Следуя за рассказчиком, жители и гости Владивостока смогут представить будни города в самый красивый и драматичный период его истории.

 

27 августа, пятница

18:00 — «Восточное Путешествие Цесаревича или Цесаревич во Владивостоке», 12+
В 1891 году Цесаревич Николай Александрович закончил своё кругосветное плавание в юном городе на берегу Тихого океана, чтобы вскоре отправиться в сухопутное путешествие через всю Российскую Империю. Почему приезд Цесаревича Николая Александровича был так важен для жизни России и Владивостока и какими обрядами он сопровождался, можно узнать на музейной прогулке.

 

24 сентября, пятница

18:00 — «Владивосток литературный», 12+
Каждый приезжий находил во Владивостоке что-то особенное, и наиболее интересны образы портового города, изображаемые людьми искусства. Литераторы, которые посещали Владивосток — среди них были Константин Бальмонт, Александр Фадеев, Антон Чехов, Велимир Хлебников и многие другие, — увезли с собой многогранные, порой противоречивые впечатления о морском городе, которые позже находили отражение в их произведениях. Особый образ города складывается из поэтических строк авторов, надолго задержавшихся во Владивостоке, и каждое художественное слово добавляет новую черту к привычному облику приморской столицы.


Записаться и задать дополнительные вопросы можно по телефонам +7 (924) 730-53-13, +7 (423) 241-11-73.

Вся афиша