«Возвращение Жёлтого Дьявола»

Встреча 10 сентября 2021 Музей Города

«Возвращение Жёлтого Дьявола»

10 сентября 2021

10 сентября в Музее Города пройдёт презентация специального проекта «Возвращение Жёлтого Дьявола». Он представит впервые переизданную в 2021 году трилогию авантюрного детективного романа «Жёлтый Дьявол», написанного в 1920-х годах двумя дальневосточными авторами Венедиктом Мартом и Николаем Костарёвым под общим псевдонимом «Никед Мат».

Место: Музей Города (ул. Петра Великого, 6).
Время: 10 сентября в 19:00.
Вопросы и запись: +7 (423) 222-50-77.

На открытии проекта «Возвращение Жёлтого Дьявола», которое состоится 10 сентября в 19:00, пройдёт презентация книги, вышедшей в издательстве «Престиж Бук» (Москва), и обсуждение описанных в ней исторических событий. Кроме того, все желающие смогут приобрести печатную копию книги. Представит проект журналист, заведующий выставочным центром «Галерея» Сергей Славгородский.

Специальные гости мероприятия:

  • Сергей Корнилов, историк-краевед, журналист, член Общества изучения Амурского края, член Союза писателей России, погрузит слушателей в историю России и Приморского края в 1920-х годах;
  • Александр Белых, поэт, прозаик, переводчик, эссеист, член русского Пен-центра, поделится фактамиоб авторах книги, писателях-футуристах, и о модном в те годы литературном стилевом приёме, а также прочитает отрывки из произведения;
  • Ольга Гольдина, внучка Николая Костарёва, одного из авторов романа, которая приняла непосредственное участие в его издании, присоединится к презентации по видеосвязи и расскажет историю семьи писателя.

В рамках проекта с 10 по 26 сентября в Музее Города будут представлены оригинальные иллюстрации к роману, выполненные владивостокской художницей Анастасией Слонь и лондонской художницей и журналисткой Ольгой Гольдиной. Кроме того, зрители смогут познакомиться с прекрасными иллюстрациями Евгении Галактионовой к знаменитой повести Александра Фадеева «Разлив».

Партнёр проекта: книжный магазин «Кирпичики_Букс».

Вся афиша