Проект «Летний кинотеатр». Календарь показов на сентябрь

C 31 августа 2014 по 29 сентября 2014 Музей Города

Проект «Летний кинотеатр». Календарь показов на сентябрь

C 31 августа 2014 по 29 сентября 2014

6 сентября – фильм Георга Вильгельма Пабста «Дон-Кихот» (Германия, 1933 г.).
В главной роли – знаменитый русский оперный и камерный певец Федор Иванович Шаляпин, который смог продемонстрировать не только выдающееся вокальное мастерство, но и  актерский талант. Фильм был снят для трёх стран – Англии, Франции и Германии – в трёх версиях, на родном для жителей каждой страны языке. Немецкая версия считается утерянной.

13 сентября – к 115-летию со дня рождения Мастера триллера и саспенса Альфреда Хичкока демонстрация фильма «Жилец» (Великобритания, 1927 г.).
В Лондоне объявился новый серийный убийца, нападающий по ночам на молодых блондинок и оставляющий на месте преступления клочки бумаги с подписью «Мститель». В то время, как весь город взбудоражен этими событиями, в одном из домов появляется мужчина с признаками нервного расстройства и снимает там комнату. Владельцы дома, их дочь Дейзи и её возлюбленный Джо, полицейский, расследующий серию убийств, обращают внимание на странное поведение нового жильца.

20 сентября – фильм с участием великого русского актёра Михаила Чехова – «Человек из ресторана» (СССР, 1927 г.) по одноименной повести Ивана Шмелева.
Действие фильма происходит перед революцией. Судьба загоняет в беспросветную нищету официанта столичного ресторана Скороходова. На фронте гибнет его сын, умирает жена, дочь исключают из гимназии за неуплату. Одну из комнат своей убогой квартирки Скороходов решает сдать скромному молодому человеку — курьеру военно-промышленного комитета Соколину. Квартирант и девушка, полюбив друг друга, решают пожениться. Отец пристраивает дочь в ресторанный оркестрик. И теперь благосклонности молодой скрипачки настойчиво добивается постоянный посетитель ресторана — фабрикант Карасев. Решившись на шантаж, он крадёт секретный пакет, предназначенный Соколову и посылает Наташе записку, обещая выручить из беды её возлюбленного. Девушка едет к Карасеву на дом. Сюда же приглашен «накрыть стол на две персоны» её отец.

27 сентября – комедия с участием популярного американского комика Гарри Лэнгдона «Топ, топ, топ» (США, 1926 г.).
Сын владельца маленькой сапожной мастерской, влюблён в девушку с рекламного плаката крупной обувной фабрики «Бёртон». Именно эта фабрика и отбила всех клиентов у его отца, который поручает Гарри добыть денег, чтобы заплатить за аренду мастерской. А в это время мистер Бёртон, владелец фабрики, объявляет грандиозное соревнование по спортивной ходьбе – участники должны пешком пересечь Америку с Востока на Запад в обуви, произведённой на его фабрике. Гарри оказывается среди участников состязания – он не только надеется выиграть денежный приз, чтобы помочь отцу, но и мечтает произвести впечатление на свою возлюбленную, девушку с рекламы, которая оказывается дочерью Бёртона.

 

Показы проходят каждую субботу с 21.00 до 22.30 под открытым небом в музейном дворике по адресу: ул. Петра Великого, 6.

Вопросы по телефону – 8 (423) 2-225-077.
Входной билет – 100 рублей.

Вся афиша