«Город: власть и общество». Открытая лекция Игоря Николаевича Андрушкевича

Встреча C 9 октября 2014 по 9 октября 2014 Музей Города

«Город: власть и общество». Открытая лекция Игоря Николаевича Андрушкевича

C 9 октября 2014 по 9 октября 2014

Место проведения: Музей Города, ул. Петра Великого, 6

Встреча станет хорошим продолжение темы, что сегодня освещается в Доме-Музее чиновника Суханова на выставке «Бразильская история». Гость прибывает в приморскую столицу в рамках международной научной конференции «Владивосток — точка возвращения. Прошлое и настоящее русского зарубежья».

Игорь Николаевич Андрушевич родился 31 июля 1927 года в Белграде, в Югославии, в семье русских белых эмигрантов. Его отец, полковник Царской армии Николай Александрович, окончил I Московский Кадетский Корпус, Александровское Военное Училище в Москве и Императорское Училище Правоведения в Санкт-Петербурге. Во время Гражданской войны, в 1920-1922 годах, был избран председателем Совета Второго съезда несоциалистического населения Дальнего Востока, председателем Городской Думы Владивостока и председателем Приамурского Народного Собрания.

Игорь Николаевич окончил начальную школу в Центральной Сербии, а в 1938 году поступил в Первый Русский Великого Князя Константина Константиновича Кадетский Корпус в Югославии. В 1948 году с матерью, братом и двумя сестрами приехал в Аргентину, где учился на журналистском и философском факультетах. В течение 25 лет, работал экономистом на частных металлургических заводах в Буэнос-Айресе, как финансовый и административный директор. Одновременно, на протяжении более 30-ти лет, он преподавал для детей русских эмигрантов историю России и государствоведение в старших классах русской субботней гимназии Организации Российских Юных Разведчиков. Он также постоянно читал публичные доклады и лекции на русском и на испанском языках на исторические, философские, политические и экономические темы. Начиная с 1970 года, регулярно сотрудничал с русской буэнос-айресской еженедельной газетой «Наша Страна».

Встреча станет хорошим продолжение темы, что сегодня освещается в Доме-Музее чиновника Суханова на выставке «Дневник с продолжением. Бразильская история».

Вся афиша