Программа и квест для учеников художественных объединений и школьников

Программа C 14 октября 2014 по 18 ноября 2014 Музей Города

Программа и квест для учеников художественных объединений и школьников

C 14 октября 2014 по 18 ноября 2014

Место проведения: Музей Города (Петра Великого, 6)

«Я – академик!» – познавательно-игровая программа, рассчитанная на  учеников художественных школ, студий, объединений, кружков. Возраст – 9-14 лет. Время проведения – 1,5 ч., группа –15-20 человек.
Программа знакомит учеников с историей образования Императорской художественной Академии, рассказывает о Дальневосточной Государственной Академии Искусств, а также даёт возможность почувствовать себя воспитанниками Императорской Академии художеств.
Включает работу в залах музея: участники разбиваются на группы – «архитектурный класс», «головной класс» или «класс копирования». В «архитектурном классе» участники программы прорисовывают элементы интерьера музея, в «головном» – рисуют скульптуру, в «классе копирования» – делают карандашные зарисовки работ на выставке. В конце программы каждый участник получает диплом «Академии».

«Художественная мозаика» – познавательно-игровая программа-квест, рассчитанная на школьников. Возраст – 10-14 лет. Время проведения – 1 ч., группа – 15-20 человек.
Программа знакомит учеников с историей музея Абрамцево и рассказывает про художественные организации раннего советского периода. Одна из задач программы – рассказать о жанрах в живописи, а также  показать на выставке образцы разных жанров.
Включает работу в залах музея: участники разбиваются на несколько групп, каждая из которых получает «карту – путеводитель», в которой есть подсказки, помогающие пройти маршрут на выставке и найти нужную картину.
Правила квеста: участники разбиваются на команды по 2-4 человека, задача команды – по подсказкам-«ключам» найти финальное полотно. «Ключи» – это фрагменты-подсказки на холстах, которые позволяют команде переходить от картины к картине. В процессе поиска участники закрепляют такие понятия, как «портрет», «натюрморт», «пейзаж» и т.д. Выигравшая команда получает приз.

Место проведения: Музей Города, ул. Петра Великого, 6
Запись по телефону: 8 (423) 222-50-77

Выставка «Романтический монтаж»
На выставке в Музее Города (Петра Великого, 6) представлены более 70 подлинных работ из собрания музея-заповедника «Абрамцево» – живопись, графика, скульптура. Среди авторов такие известные имена, как Б. Иогансон, П. Кончаловский, И. Грабарь. В работах отражены попытки осмыслить историю первых десятилетий советского государства, передать общий «романтический» дух эпохи, времени социалистического строительства мирной жизни, сменившего бурю и натиск периода революции и Гражданской войны. Выставка работает до 18 ноября 2014 г.

Вся афиша