Автобусные маршруты от экскурсионного бюро «Время Города»

Встреча C 16 января 2015 по 30 января 2015 Главный корпус

Автобусные маршруты от экскурсионного бюро «Время Города»

C 16 января 2015 по 30 января 2015

Во время поездок по городу наши рассказчики представят исторические фрагменты самобытной жизни Владивостока, речь о которых во время наших путешествий ранее не заходила.

  • Экскурсия: «Городские истории»
    Время: 17 и 25 января в 14:00
    Рассказчик: Виктор Шалай
    Билет: 500/400 рублей
    Знакомство с городом по незапланированному заранее сценарию. Свободное путешествие по маршруту, известному только нашему рассказчику, объединит в себе живое повествование о повседневной жизни самобытного города Владивостока и визуальное сопровождение фрагментами из картины его прошлого. Вам останется лишь только предвкушать, где Вы окажитесь, миновав ту или иную городскую улицу.
  • Экскурсия: «Рождественские традиции старого Владивостока»
    Время: 24 января в 13:00
    Рассказчик: Анна Тимчук
    Билет: 600/500 рублей 
    Рождество – самый уютный и волшебный праздник, и в каждом доме существуют свои семейные традиции. Исторически сложилось так, что церемонии празднования Рождества в разных владивостокских домах имели существенные различия. Это было обусловлено принадлежностью его хозяев к разным национальностям. Об этих различиях празднования, о зимних забавах старого Владивостока, а также о том, как выглядел рождественский город много лет назад, расскажем на экскурсии.
  • Экскурсия: «Память земли: захоронения Владивостока»
    Время: 24 января в 14:00   
    Рассказчик: Елена Шолохова
    Билет: 500/400 рублей
    Владивосток – конечная точка всех путей, место сплетения дорог и судеб. У каждого, кому довелось здесь побывать, своя история жизни и причины, которые привели их на край страны. Многие из этих путников навсегда остались на приморской земле. На экскурсиях по мемориальным захоронениям Владивостока, Вы увидите места погребения личностей, сыгравших особую роль в истории города. В центре внимания – одно из самых старых сохранившихся кладбищ города – Морское.  
  • Экскурсия: «Ворошиловсая батарея: от проекта до воплощения»
    Время: 18 и 31 января в 13:00
    Рассказчик: Виталий Козько
    Билет: 500/400 рублей
    «Русские здесь остаются навсегда», – такими словами сформулировал основную идею усиления города-крепости генерал-майор русской армии, военный инженер А.П. Шошин в разговоре с военным министром в 1914 году. Борьба за край земли на берегу Японского моря, окружённый многочисленными желающими прибрать его к своим рукам, привела к созданию одной из самых мощных крепостей мира. Драмы, разворачивавшиеся на море, волнения на улицах города, смена власти и переход в новые этапы жизни страны – всё это не могло не сказаться на строительстве крепости. Её стены хранят в себе историю, начавшуюся больше ста лет назад, и все еще помнят, для чего были возведены. Действия, которые происходили здесь, длительное время держались под секретом от простых граждан. А сегодня крепость открыта для тех, кто хочет узнать историю…
  • Экскурсия: «Рождественские традиции и празднование Крещения»
    Время: 18 января в 15:00   
    Рассказчик: Елена Шолохова
    Билет: 500/400 рублей
    Рождество – самый уютный и волшебный праздник, и в каждом доме существуют свои семейные традиции. Исторически сложилось так, что церемонии празднования Рождества в разных владивостокских домах имели существенные различия. Это было обусловлено принадлежностью его хозяев к разным национальностям. Об этих различиях празднования, о зимних забавах старого Владивостока, а также о том, как выглядел рождественский город много лет назад, расскажем на экскурсии.В канун празднования Крещения наш экскурсионный маршрут дополнится посещением интересных мест, где Вы узнаете об истории и традициях празднования Крещения. Во время поездки Вы побываете в одном из храмов Владивостока и увидите, как происходит подготовка к старинному религиозному празднику.
     

Бронировать билеты необходимо заранее по телефону 8 (423)200-53-13 или на сайте www.vladivostokguide.ru

Вся афиша