«Коллекция историй»: цикл пеших экскурсий, посвященный 125-летию со дня открытия Музея

Программа C 24 сентября 2015 по 3 октября 2015 Музей Города

«Коллекция историй»: цикл пеших экскурсий, посвященный 125-летию со дня открытия Музея

C 24 сентября 2015 по 3 октября 2015

В рамках юбилея – 125 лет назад Приморский музей открыл свои двери для посетителей – мы приглашаем жителей и гостей города прогуляться по маршрутам, разработанным специально к этой дате. Экскурсии проведёт Анжелика Петрук, руководитель отдела исследований Приморского музея имени Арсеньева.

Отправной точкой каждой из трёх экскурсий цикла станет Музей Города (ул. Петра Великого, 6). Именно с этого здания началась история всего Приморского государственного музея. Его открытие почти полтора века назад явилось важным событием для жителей дальневосточных окраин России: построенный на общественные деньги, он был долгожданным первым Музеем.

25 сентября (пятница), 15:00 – 17:00
«Коллекция историй: Дорога к дому»
Маршрут: Музей Города (ул. Петра Великого, 6) – Дом чиновника Суханова (ул. Суханова, 9). В центре внимания – город Владивосток и его история. В конце экскурсии участники смогут принять участие в открытии выставки «История одного дома». По желанию можно будет также посетить музей

3 октября (суббота), 15:00 – 17:00
«Коллекция историй: Музей моего города»
Маршрут: Музей Города (ул. Петра Великого, 6) – Главный корпус (ул. Светланская, 20). В центре внимания – Музей и его значение для города и горожан. История с момента его основания. Трансформация пространства и идейности в меняющейся исторической действительности.

4 октября (воскресенье), 15:00 – 17:00
«Коллекция историй: Путь героя»
Маршрут: Музей Города (ул. Петра Великого, 6) – Дом Путешественника Арсеньева (ул. Арсеньева, 7б). В центре внимания – личность удивительного человека, писателя, учёного, путешественника-исследователя Владимира Клавдиевича Арсеньева. Анжелика Петрук, большой знаток жизни и творчества Арсеньева, расскажет о судьбе этого выдающегося человека.

Стоимость: 300 рублей, 200 рублей – льготный.
Бронировать билеты необходимо заранее по телефону 8 (423)200-53-13 или на сайте www.vladivostokguide.ru

Вся афиша