Программа «Мы − дети китов»

Программа C 22 ноября 2015 по 29 ноября 2015 Музей Города

Программа «Мы − дети китов»

C 22 ноября 2015 по 29 ноября 2015

Место: Музей Города (ул. Петра Великого, 6)
Время: 29 ноября (воскресенье) в 15:00
Возраст: 8-10 лет
Стоимость билетов: 200 рублей
Запись на программу обязательна: 8 (423) 222-50-77

Авторская программа Лидии Криновой, которая год проработала на Командорских островах, где морские гиганты – киты − частые гости. Во время игровых занятий юные исследователи узнают множество подробностей «китовой жизни». Где они обитают? Отличаются ли друг от друга? Чем питаются? Как общаются друг с другом во время океанских странствий?

Чтобы просмотреть всю ленту, нажмите на фотографию >>>

<…Знаешь, дружок, киты – это вовсе не рыбы! Они – киты! И они летают! Только в воде. Ты скажешь, что в воде плавают, и будешь прав. В воде плавают и дети, и даже взрослые, и, конечно, рыбы, но только не киты. Киты в воде летают! У птиц есть крылья, чтобы летать, и хвост, чтобы лететь туда, куда им захочется. У китов всё наоборот – у них крылья для того, чтобы управлять полётом, ну чтобы лететь куда захочется, а летают они при помощи хвоста. Хвост у них большой и сильный и такой красивый, что многие рыбы им завидуют…>  

/«Про китов и даже не сказка, а правда» Василий Манченко/

Много сказок существует о морских загадочных существах, а согласно мифу коренных дальневосточных народов, киты и вовсе являются прародителями людей…

Вся афиша