Ожог от лепестка

Программа C 28 мая 2017 по 28 мая 2017 Дом путешественника Арсеньева

Ожог от лепестка

C 28 мая 2017 по 28 мая 2017

Время: 29 мая (понедельник) в 19:00
Место: Дом путешественника Арсеньева (ул. Арсеньева, 7б, выше улицы Бестужева, параллельно ей – поворот с 1-ой Морской)
Билет: 600 рублей. Убедительно просим покупать билеты предварительно. Всего 25 мест, билеты продаются очень быстро!
Возраст: 16+
Информация и продажа билетов: 8 (423) 2-411-173

Актёры Владивостока в уникальном проекте Театра Дома Арсеньевых. Яркая и полная трагизма судьба жены В.К. Арсеньева Маргариты нашла отражение в воспоминаниях современников, жестоких документах послереволюционной эпохи, её собственных письмах. Это – основа сценария спектакля о ней – красавице, возлюбленной, преданной жене и неустанной помощнице своего великого мужа. Наша сцена – дом, в котором жили они – Маргарита и Владимир Арсеньевы. Наши актёры играют свои роли рядом со зрителями.

Маргарита Арсеньева была необыкновенной женщиной необыкновенного времени: красавица, француженка по матери и русская по отцу, дочь Николая Матвеевича Соловьёва – главного контролёра по строительству Владивостокского порта, председателя Общества изучения Амурского края и друга Владимира Клавдиевича Арсеньева. Маргарита была образованной, энергичной, талантливой. Первые публикации ныне знаменитых книг Владимира Арсеньева «По Уссурийскому краю» и «Дерсу Узала» были осуществлены при её горячем участии.

У Маргариты была необыкновенная и яркая судьба, главные события которой стали основой сценария необычного спектакля. Он исполняется в Доме путешественника – там, где происходили события, о которых повествуется в пьесе. Вы увидите представление единственного в нашем городе и крае театра в интерьере; театра, в котором актёры находятся на расстоянии вытянутой руки от зрителя и действие происходит в реальных интерьерах эпохи 20-х годов XX века.

В спектакле принимают участие актеры разных поколений и театров: это заслуженные артисты России – Александр Запорожец (Театр имени Максима Горького) и Леонид Букин (Приморская филармония), совсем юные и очень талантливые – Татьяна Иванашко (Театр ТОФ) и Константин Суворин (Театр имени Максима Горького). В роли Маргариты – актриса Марина Волкова, известная многими ролями в Театре имени М. Горького, в том числе ролью Анны Карениной в одноименном спектакле. В роли В.К. Арсеньева – актер Театра Флота Сергей Гончаров.

Вся афиша