Управлять и развивать: в Музее создают цивилизации

1 апреля 2019

Приморский музей имени В.К. Арсеньева приглашает старшеклассников на квест «Цивилизация. Время развивать». Ребята изучат опыт освоения Приморья и развития Владивостока и повысят собственную финансовую грамотность.

Квест строится по принципу игр-стратегий, основу которых составляют добыча ресурсов, освоение земель, развитие тех или иных областей деятельности. Участники попробуют себя в качестве управленцев, на плечи которых ляжет ответственность за население, экономику, бюджет и дипломатию края. Школьники получат задания и спрогнозируют изменение показателей вверенной им территории, а затем с помощью музейных экспонатов изучат, как та или иная проблема была решена их предшественниками — переселенцами на Дальний Восток.

Героями квеста станут реальные жители Владивостока и Приморья, которые более века назад предпринимали первые шаги по развитию региона. Изучив опыт этих людей, ребята поймут, чем следует руководствоваться при выборе стратегии управления, что поможет или помешает воплощению планов, а также к каким последствиям это приведёт.

Участники игры-исследования «Цивилизация. Время развивать» поделятся на группы до 6 человек. Команды получат карточки и пройдут все обозначенные станции в экспозиции 2 этажа Главного корпуса Музея (ул. Светланская, 20).

Квест разработан компанией «Квестигра» совместно с Экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Национального центра финансовой грамотности.

Продолжительность: 1 час
Возраст: 14+
Стоимость: 300 руб./чел.

Заказать игру и получить дополнительную информацию можно по телефону: 8 (423) 241-38-96.