Сказки с молоком

29 апреля 2019

18 мая пройдёт ежегодная международная акция «Ночь музеев». Основной её площадкой во Владивостоке традиционно будет Приморский музей имени В.К. Арсеньева. Его Главный корпус, Мемориальный дом-музей семьи Сухановых и Дом путешественника Арсеньева за один день посетят тысячи жителей и гостей столицы Дальнего Востока. Они увидят постоянные и новые выставки, примут участие в интерактивных программах и пешеходных экскурсиях.

Гвоздём программы «Ночи музеев» станет проект «Сказки с молоком», который на протяжении нескольких лет пользуется большим интересом публики всех возрастов. Для детей это волшебство и познание мира, а для взрослых — возможность отрешиться от повседневной суеты и перенестись в далёкое детство. В уютном зале актёр читает текст, художник иллюстрирует его в режиме реального времени, а звукорежиссёр дополняет историю музыкой. Зритель отправляется в приключение, прихватив с собой вкусности — стакан молока и сладкое печенье. Всё это превращает чтение сказок в целые спектакли, в которых добро всегда побеждает зло, а герои, пройдя через испытания, обретают счастье.

Сказки будут читать певица ЛюSea, фронтмен группы «Марлины» Денис Биндасов, вокалист квартета «Ever Green Band» Александр Пстыга, директор Приморской краевой филармонии Анна Алеко и детская писательница Анастасия Орлова. Представления в Главном корпусе Музея (ул. Светланская, 20) начнутся в полдень и будут идти до позднего вечера.


Расписание «Сказок с молоком» на 18 мая:

 

12:00 – «Дикие лебеди» (читает Анастасия Орлова)
Сказка Х.К. Андерсена, повествующая о чистой и самоотверженной любви. В одной далёкой стране жил король и было у него одиннадцать сыновей и одна дочь. Король женился на злой королеве, которая невзлюбила детей и решила избавиться от них с помощью колдовства…

14:00 – «Гамельнский крысолов» (читает Анна Алеко)
Средневековая немецкая легенда в интерпретации Братьев Гримм о дудочнике, избавившем город Гамельн от крыс.

16:00 – «Румпельштильцхен» (читает Денис Биндасов)
Один мельник сказал королю, что его дочь может спрясть из соломы золото. Король посадил девушку в каморку и поручил выполнить обещание. Так и сидела там бедняжка, пока не появился загадочный карлик…

18:00 – «Волшебные краски» (читает Александр Пстыга)
Девочка Аня больше всего на свете любила рисовать. Однажды ей подарили необыкновенные краски. Всё, что было ими нарисовано, тут же оживало…

19:30 – «До свидания, овраг» (читает ЛюSea)
Произведение Константина Сергиенко про дружбу, верность, добро и зло. Трогательная история о жизни бездомных собак в пустынном овраге на окраине густонаселённого города…

Количество мест на любую сказку: 40
Стоимость: 500 руб./чел.

Необходима предварительная запись!
Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефону: 8 (423) 241-11-73.

Партнёры проекта: ГринАгро, Приморский кондитер.

С полной программой «Ночи музеев — 2019» вы можете ознакомиться здесь.