Музей в лицах: Азиатско-Тихоокеанская школа

15 апреля 2014

11 апреля, в пятницу, в Музее проходили экскурсию и специальную программу ученики Азиатско-Тихоокеанской школы. Старшеклассникам рассказали об истории города через его экономическое развитие, от основания до начала XX в. После программы ребята поделились впечатлениями:

Татьяна: Мне очень нравится, когда можно что-то потрогать и ты не только слушаешь, а можешь это самостоятельно ощутить. Этим хороша была экскурсия – большинство экспонатов можно было рассмотреть внимательно, духи даже можно было понюхать. Было интересно послушать про людей, которые строили и развивали наш город. Судьба большинства из них, конечно, сложилась очень печально.  Оля: Я была рада услышать про сына Бестужева — я как раз сдаю историю и мне нужно знать такие тонкости; было интересно послушать про историю этого семейства – как они жили, чем занимались.Надежда: Мне очень понравился формат экскурсии, расстановка вещей, освещение и то, как говорит Анжелика Витальевна – даже если ты смотришь на что-то, ты все равно её слышишь, и все это запоминается. Это очень интересная информация, которую не найдешь в других источниках. Но в то же время, её очень много, мне трудно было воспринять всё. Мне понравилась стена с кирпичами в зале «Время дела» — она отлично показывает, как каждый из предпринимателей «по кирпичикам» построил этот город и край.Софья: Я помню, что была в Музее очень давно, он сильно изменился. Своим друзьям я бы настоятельно порекомендовала сюда прийти. Мне больше всего понравилась интерактивная стенка в зале «Время дела».Ксюша: В прошлый раз нам рассказывали историю освоения  Дальнего Востока, а сегодня преподавали тот же период с экономической стороны и очень интересно рассказывали о предпринимательстве. Ольга: Нам рассказывали про разных выдающихся личностей в истории предпринимательства Владивостока, про то, какие отрасли развивались, что было доступно для производства. Мне очень интересно было услышать про саму суть предпринимательства и интересно узнать, чем жил Владивосток в то время.     

В эту пятницу, 18 апреля, ученики Азиатско-Тихоокеанской школы узнают больше об экспозиции «Элеонора Прей. Письма из Владивостока» — о самой Элеоноре Прей, её наследии и городе, который ясно отразился в письмах американки на родину.