Выставка «Лавра глазами паломника»: еще два дня

18 апреля 2014

Еще два дня фотографии Троицкого монастыря и другие экспонаты на выставке «Лавра глазами паломника» будут рассказывать гостям о легендарном месте и о людях, которые в нём обитают. А увидеть и понять прошлое Лавры, историю его основателя поможет фильм «Обитель Сергия: на последнем рубеже», показы которого пройдут в 14.00 в эти выходные (19, 20 апреля). Фигура преподобного Сергия, которому исполнилось уже 700 лет, все эти столетия незримо охраняла русский народ и наследие его стало основой культурного центра страны, в который, однако, стремятся люди со всего мира. И еще многие желали бы попасть в легендарный монастырь, но сегодня Лавра сама приехала к нам — в фотографиях, иконах, рассказах её обитателей — и осталось только два дня, чтобы проникнуться великой историей и силой этого места.

Здесь мы публикуем отзывы тех, кто уже увидел Лавру глазами паломника:

«Спасибо большое за выставку!! Подобраны очень интересные фотографии. Мечтаю обязательно отправиться в Свято-Троицкую Лавру и увидеть всё воочию»

«Интересная выставка! «Погружение» в мир Троице-Сергиевой Лавры. Побольше бы таких выставок. Например, сделать фотовыставку о храмах и монастырях Приморья»

«Огромное спасибо за интересные фотографии, а также не менее интересные рассказы Высокопреосвященнейшего Владыки Вениамина и Преосвященнейшего Владыки Иннокентия о Троице-Сергиевой Лавре. У меня возникло такое ощущение, как будто я там побывала и всё видела своими глазами»

«Огромное спасибо! Прекрасная, неповторимая выставка! Огромное познавательное эстетическое полезное значение! Страницы истории встают, как живые, перед глазами! Большое спасибо всем, кто устраивает такие выставки!»