Новое экскурсионное бюро: познавательные и нескучные прогулки по городу

30 апреля 2014

экскурсии© Александр Хитров

Один из обещанных сюрпризов этой Ночи Музеев — 17 мая для жителей и гостей Владивостока запускается музейное экскурсионное бюро «Время города». Это будет первый в городе удобный и недорогой сервис для жителей и гостей Владивостока, интересующихся городскими историями.

В предстоящие праздничные дни Музей приглашает жителей и гостей города протестировать маршруты нового экскурсионного бюро. Записаться на участие в экскурсии можно у руководителя бюро Марьяны Золиной в соцсетях (Facebook или «Вконтакте»). Советуем записываться заранее — количество мест в группах ограничено. Экскурсии проводятся безвозмездно, однако начинаться они будут в Музее, куда необходимо взять билет.  

Продолжительность маршрутов: 1.5 — 2 часа. Начало всех экскурсий — в 14.00 в главном корпусе Музея, на выставке «Вызов забвению: опыт археологии утраченного». О новой выставке, призванной оживить для жителей города историю его уникальной архитектурной среды, расскажет сам куратор Андрей Василенко. Экспонаты выставки помогут увидеть город на пешеходных экскурсиях с необычной стороны и глубже понять его историю и красоту.

Маршруты экскурсий:

2 мая, в пятницу, вас ждет прогулка по Светланской улице;
3 мая, в субботу, экскурсия расскажет о Миллионке и старом японском квартале;
4 мая, в воскресенье, можно будет прогуляться по Алеутской и 1-й Морской улице к домику В.К. Арсеньева.

Все экскурсии будет проводить Виктор Алексеевич Шалай.

А тех, кто отправится к Дому-музею В.К. Арсeньева 4 мая ожидает сюрприз в виде экскурсии по мемориальному дому, которую проведет Анжелика Петрук, лучший в Музее специалист по творчеству и жизни Владимира Арсеньева. Она же все праздничные дни с 12.00 до 17.00 будет ждать гостей в мемориальном доме В.К Арсеньева, чтобы рассказать всё то, что знает об этом легендарном человеке.