Премьеры экскурсий в сентябре. В эту субботу – «Владимир Арсеньев: путь героя»

9 сентября 2014

13 сентября, в субботу, в 17.00 состоится премьера авторской экскурсии Анжелики Петрук «Владимир Арсеньев: путь героя», которая начнется у Музея Города (ул. Петра Великого, 6), а завершится в Доме Путешественника (ул. Арсеньева, 7б).

«Никогда не родится человек, так глубоко влюбленный в эту землю», – сказали однажды по Владимира Клавдиевича Арсеньева, выдающегося путешественника, географа, этнографа, писателя, краеведа. Он действительно любил Приморский край и город Владивосток, с которыми у него связано много ключевых событий в жизни: здесь он начинал свою воинскую службу, с упоением исследователя работал в Музее, именно тут у Арсеньева родилась дочь. Во Владивостоке он был по-настоящему счастлив.

Прогуляться по любимым улицам путешественника, по которым он, кстати, сам любил проводить экскурсии, Вас приглашает Анжелика Витальевна Петрук – руководитель отдела исследований и лучший специалист по творчеству и жизни Владимира Клавдиевича в Музее Арсеньева. Стоит отметить, что прогулка проводится в рамках программы событий выставки «Мир удэхе глазами Арсеньева», открывшейся в Музее Города 4 сентября 2014 года.

 

Экскурсионное бюро «Время Города» – самостоятельный проект Музея Арсеньева. Всё лето наши гиды рассказывали про Владивосток, сопровождая Вас по классическим маршрутам бюро. Сентябрь объявлен месяцем премьер: кроме пешеходной экскурсии «Владимир Арсеньев: путь героя» в начале осени будут представлены также авторские прогулки «Корабельная набережная: путь к причалу» от Виталия Козько, «Кинематограф старого Владивостока» от Дмитрия Рыкунова и «Литературный Владивосток» Василия Авченко.

Узнать подробности о прогулках и последние новости бюро вы можете на сайте, а также по телефону 8 (423) 200 53 13.