Приморский музей выступит в поддержку Всероссийской акции «Всероссийский день библиотек «Читай, Страна!»

26 мая 2016

Всероссийский День библиотек традиционно отмечается 27 мая. Однако это праздник не только профессиональных библиотекарей, но и всех людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной и общественной жизни общества. Ведь книги рассказывают историю развития человеческой цивилизации и являются самыми яркими свидетельствами всех значительных этапов, которые прошло общество в процессе своего становления.

В честь этого праздника Центр волонтеров ВГУЭС совместно с Ассоциацией волонтерских центров РФ проводит всероссийскую акцию «Читай, Страна!». Целью этой акции является повышение роли книги в социально-политической и историко-культурной жизни граждан Российской Федерации. А также привлечение молодежи к литературным мероприятиям.

В программе мероприятия:

  • книговорот: участник акции берет книгу со стеллажа для прочтения, взамен он может поделиться своей книгой; после прочтения участник должен оставить книгу в любом общественном месте для продолжения книговорота; на первой странице книги люди могут ставить отметки (имена, пожелания) для того, чтобы фиксировать количество людей, прочитавших книгу;
  • литературные конкурсы, включающие в себя 6 различных площадок на литературные темы;
  • розыгрыш призов от партнёров акции, в том числе билеты в Приморский музей имени Арсеньева.

Время проведения: 27 мая 2016 года 15:00
Место проведения:  Владивостокский Государственный Университет Экономики и Сервиса (ул. Гоголя 41), Зимний Сад