«Жить морем». Премьерный показ документального фильма телеканала Т24

20 сентября 2016

23 сентября (пятница) в Музее Города (ул. Петра Великого,6) на встрече «Синематеки. Морские залы» в 18:30 будет представлен премьерный показ документального фильма телеканала Т24 «Жить морем» (2016). Прокомментирует показ исполнительный продюсер, Александр Горайчук.

 

Подробнее о проекте «Синематека. Морские залы»

 logo_2-01-3

«Жить морем» – фильм съемочной группы «Т24», которая прошла путь от обучения в Учебно-тренировочном центре плавбазы до рыбалки на севере Охотского моря и обработки улова в цехах «Всеволода Сибирцева». 

«Всеволод Сибирцев» – огромное судно длиной 179 метров и водоизмещением боле 26 тысяч тонн – крупнейший в мире рыбообрабатывающий плавзавод. Даже для Советского Союза с его титанической рыбной промышленностью такие колоссы были диковинкой – всего их построили три, до наших дней дожили два, и только «Сибирцев» уверенно вписался в современную рыночную реальность.

Сейчас «Сибирцев» – флагман рыбодобывающей экспедиции компании «Доброфлот». В море этот плавзавод проводит по девять месяцев в году. Ранним летом добывают и перерабатывают красную рыбу на западе Охотского моря, к августу смещаются к океану на сайровый лов, в декабре – уходят на север Охотского моря, где промышляют тихоокеанскую сельдь. Именно сельдевую рыбалку и застала съемочная группа телеканала «Т24».

Сложная, многоступенчатая система рыбалки немыслима без людей. 400 человек на плавбазе, по 25 на каждом транспорте и траулере – у всех были свои причины оказаться в море, и теперь именно море составляет неотъемлемую часть их жизни. Премьерный показ фильма съемочной группы «Т24» на встрече Морских залов Синематеки расскажет о взаимодействии этих людей и морской стихии. 

Партнер показа – телекоммуникационная компания «Ростелеком»

 

Чтобы посмотреть всю ленту, нажмите на фотографию >>>